PUMAS

Alféreces Rama Aire

Enrique Gustavo RUIZ Luco, Rafael Ignacio ULZURRUM Redondo, Héctor Hernán BARRIENTOS Parra, Patricio Hernán CAMPOS Montecinos, Pedro Guillermo CESPEDES Alarcón, Jorge Eleodoro CALDERON Frez, Rolando Alberto GONZALEZ Bustos

Alféreces Rama  Ingenieros

Carlos Jorge Eduardo CORSI Villegas, Gabriel Fernando HERRERA Peña, Enrique HERNANDEZ Kaempffer, Williams Cristián REBOLLEDO Soto

Subalfereces Rama Aire

Jaime Mauricio ECHEÑIQUE Seco,  Héctor Manuel ARELLANO Astudillo, Alfonso Tomás SAAVEDRA Inostroza, Américo Alejandro ALLUE Hernández.

Cadete 3ª Escuadrilla

Héctor Manuel ALIAGA Oporto

Cadetes 2ª Escuadrilla

Juan Antonio GIOVANNI Vega, Ronald Stanley JUICA Gale, Alejandro Bernardo SANDOVAL Rodríguez, Jaime Alejandro TORREALBA Cubillos, Pedro Iván ULLOA Cárcamo, Osvaldo Osmán VALENCIA Maldonado, Mario Nicolás VALDES Muñoz, Ricardo Hernán VERCELLI Delfino

Jaime Eduardo VERGARA La Rivera, Raúl Hernán VALENCIA Rojo, Waldo Patricio ZUÑIGA Peña y Lillo.

Cadetes 1ª Escuadrilla

Alberto Ariel ALVAREZ  Rubio, Patricio Jaime ALFARO Ramírez, Luis ANDREU Espinoza, Juan Alberto ANFOSSI Mímica, Claudio Gabriel ARIAS Salas, Gastón Enrique BACQUET Mujica, Rodrigo Alfredo BALLADARES Gutiérrez, Claudio Jorge BANOVIEZ Cominetti, Roberto Arturo BARRA Ibáñez,

Luis Felipe BARROS Wormald, Jorge Anatole BERDICHEWSKY Urrutia, Pablo Ignacio BOWEN Bohenrieth, Jorge Carlos BRUCHER Mac Farlane, Erich Julio BURCHARDT Delaneau, Jorge Alejandro BURGOS Bravo, Eduardo Enrique CACERES Vega, Mauricio Daniel CALDERON Corvalán, Rafael Italo Adán CARDENAS Zanca, Christian Guillermo CASTRO Castro, Ernesto Alonso CONTRERAS Aránguiz,

Mario Feliciano CONTRERAS Decizer, Alfonso Arturo CORTINA García, Alberto Rafael CUMPLIDO González, Fernando José DAZA Álvarez, Roberto Alfredo EDMUNDS Paoa, Cristián Marcos Eritreo ESPINOZA Morrison, Luis Antonio FERNANDEZ Lisbona, Víctor Infante FERNANDEZ Soto, Humberto José FISCHER Llop, Rodolfo Jorge FUENZALIDA Oyarce, Eugenio Francisco GARCIA Caamaño, Víctor Eduardo GARCIA Fuentes, Marcos Roberto GASC López, Jaime Gustavo GIRARDI Passi, Hugo Enrique GODOY Pereda, Alejandro Marcos GONZALEZ  Zunino, Juan Pablo GREZ Echeverria,

Rodolfo Miguel GUARDIA Borbonet, Herbert Ernesto GUNTHER Wenzel, Albert Paul HANEL Rossel,

Jorge Alfredo HARDESSEN Bentjerodt, Carlos Oscar Enrique HERNANDEZ  Merino, Marco Antonio HERRERA Caviedes, Raúl José LOPEZ Mendoza, Sergio Enrique LOPEZ Rodríguez, Víctor Alfredo MARDONES Labra, Félix Reinaldo MARTINEZ Baeza,Enrique Rodolfo MELLADO Gutiérrez, Rodrigo Guillermo MILLAN Moreira, Miguel MOLINA Vega, Gonzalo MONTALVA Kunstmann, Pedro José Santiago MONTES Ruiz Tagle, Enrique Adolfo MORANO Elgueta, Patricio Florentino MORENO Meneses, Gerardo Antonio MOSCOSO Araya, Fco. Javier Gonzalo MOSQUERA Stohwing, Jorge Osvaldo MUÑOZ Oyarce, Patricio Eugenio MUÑOZ Paris, José Santos OSSA Raffo, Juan Fernando PIZARRO Latournere, Manuel Oscar RODRIGUEZ Campillay, Roberto Nibaldo ROTH Iturriaga,

Alfonso Gabriel RUIZ TAGLE Cruz, Cristián Carlos SABELLE Ross, Carlos Alberto SALAZAR Pino, Francisco Esteban SALINAS Monarde, Roberto Mario SARABIA Vilches, Guillermo Fernando SCHERPENISSE Ojeda, Humberto Félix Gonzalo SOTO Burgos, Patricio Augusto UGALDE Urrutia,

Jorge Alberto Luis URETA Muñoz, Juan Claudio VALDERRAMA Sedán, José Luis VALENZUELA Figueroa, Manuel Eduardo VICUÑA Urquieta, Max Manuel WANNER Dastres.

 RAFAEL IGNACIO ULZURRUM REDONDO

Comandante de A – 320

AMERICO ALEJANDRO ALLUE HERNANDEZ

En LAN desde 1996.  Comandante B-737 y B-767

HUGO ENRIQUE GODOY PEREDA

Comandante de B-737

HERBERT ERNESTO GUNTHER WENZEL

Ingeniero con LAN y DGAC        

CARLOS OSCAR ENRIQUE HERNANDEZ  MERINO

Primer Oficial de  B-737

GONZALO MONTALVA  KUNSTMANN,

Hijo de Dantón Montalva Fernández (Ver Sección Alma Mater Curso 1943). Tras un año en la Escuela cambia los aviones por la medicina. Hoy médico residente en Iquique.                                                                    

ENRIQUE ADOLFO MORANO ELGUETA

En LAN desde 1996. Primer Oficial de B-737 y B-767

ALFONSO GABRIEL RUIZ TAGLE CRUZ

 Instructor Comandante de A-320 y Comandante B-787


Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *