DIABLOS ROJOS

4ª Escuadrilla A

James Charles JUICA Gales.

4ª Escuadrilla B

Luis Eduardo ALFARO Ramírez, Javier Emilio SALGADO Valenzuela

3ª Escuadrilla A

Gustavo Adolfo GARRETON Rodríguez

3ª Escuadrilla B

Claudio Marcelo ROJAS Luco

3ª Escuadrilla C

Luis Adrián Jesús ASMUSSEN Carrasco, Ángelo Francisco NAPOLEONI Vidal,

3ª escuadrilla D

Jorge Fernando ALARCON Celis, Gabriel Antonio ANTONUCCI Salazar, Rein Guillermo LUMENBERG Passi, Hugo Enrique CARCAMO San Martin, Julio Antonio DURAN Salazar, Guillermo Mauricio FUENTES Tavrytsky, Guillermo Abel GALLARDO Aguero, Dagoberto Ricardo GODOY Vera, Pedro César GONZALEZ Cisternas, José Enrique ILI Salgado, Federico Guillermo KLOCK Cruz, Francisco Ernesto LOPEZ Collins, Rafael Fernando MARAMBIO Fischer, Víctor Hugo RODRIGUEZ Slimming,

Eduardo Federico RODRIGUEZ Vargas, Carlos Fernando ROSALES Muñoz, Enrique Ariel ROSENDE Alba , Tomislav SPASOJEVIC Kustec, Rafael Guillermo Eduardo VASQUEZ Carreño,

2ª Escuadrilla C

Gustavo Humberto ARO Peigneguy, René Hernán BORN Behrsing, Rodrigo Álvaro CASTRO Jurgensen, Fernando CORREA Leay, Sergio Ignacio CORTES Stegmann, Pablo Orfelino FLASHAR Cruz, Luis Leopoldo GAETE Iñiguez, Jorge Arturo LATORRE Belmar, Rolando Amador MARTINEZ Rodríguez, Julio Segundo MORA Vargas, Jorge Humberto Reinaldo NAVARRETE Núñez, Carlos Ignacio NUÑEZ Aranda, Raúl Eduardo PEÑA ILILLO Chi, Luis Klaus SCHWEIZER Morales, Adolfo Eduardo SIR Busch, Jean Pierre TRIVERY Lanza, Renato Patricio VALENZUELA Taylor, Jorge Ramón VAN DER SCHRAFT Rivadeneira, Jorge Alberto VILLALOBOS Darimont, Max Manuel WANNER Dastres.

1ª Escuadrilla A

Jaime Gustavo ACOSTA Herrera, Joel Edison BARRERA Petit Brenilh, Luis Alfonso BECERRA Carrillo, Erich Johnny BERNER Roa, Luis Fernando BRAHM Bahamonde, Alejandro Segundo BRIONES Hoces, Iván Ramón Guillermo CABRERA Correa, Claudio Mario CAIOZZI Ziomi, Marcelo Eduardo IFUENTES Haymes, César Alejandro CORNEJO Hernández, Hernán Jorge CORTES Sepúlveda, Manuel René Enrique DE LA FUENTE Bachler, José Jerónimo DELMAS Radic, Rex EGGELING Letelier, José Ignacio ERRAZURIZ Tagle, Mario Edoriberto Carlos Manuel FAJARDO Vargas del Campo, Mario Álvaro FRIAS Bulo, Ricardo Andrés Leonardo GOMEZ Langdon, Saturnino Patricio GONZALEZ Lagunas, Alejandro Vernon HEITMANN Rudolph, Lautaro Alejandro HINOJOSA Montenegro, Eric JOHANNESEN Parker, Rodrigo Jaime LOPEZ Mendoza, Reinaldo Adalberto MEJIAS Pizarro, Jorque Enrique MORENO Oyarzún, Jorge Enrique OPORTOT Opazo, Claudio RECABARREN Madrid, Víctor Eduardo RETAMAL Reyes, Ricardo Mario ROMAN Iribarren, Alejandro Francisco ROMERO Sánchez, Jorge Gustavo SANCHEZ García, Carlos Eugenio STUARDO Escobar, Jordán Edward TVRA Checura, Mauricio TRONCOSO Daza, Jaime Santiago ULLOA Pacheco, Rafael Carlos UNDURRGA Cerri, Sergio Rolando VILLARROEL Gómez, Carlos Adolfo VOIGT Grünwald.

1ª Escuadrilla B

Hugo Antonio ALCAMAN Riffo, José Francisco ALLIENDE Hevia, Mario José Exequiel ANFRUNS Barros, Mario Arturo ARELLANO Vargas, Carlos Eduardo BRAHM Bahamonde, Jorge Renato FIGUEROA López, Giancarlo GARLASCHI Podestá, Alberto Edgardo GARRIDO Sandoval, Fernando Enrique GEEL Vera, Carlos Eduardo GONZALEZ Aird, Sergio Joaquín GONZALEZ Rubio, Patricio GORMAZ Díaz, Ramón Alejandro GUERRA Sierralta, Francisco Javier GUERRERO Roessler, Ricardo Enrique GUTIERREZ Recabarren, Oscar Domingo GUZMAN Hurtado, Fernando Adrián JAJAM Flores, Cristián Luis JIMENEZ Leighton, Michael Steven JUICA Gales, Carlos David JULIO González, Isaac Abdel LASSO Cuervo, Fernando Francisco LOPEZ Tejeda, Cristián Eduardo MAHUZIER Concha, Marcelo Alberto MENA Nannig, Luis Humberto MENESES Meza, Ricardo Gustavo MUJICA Fernández, Juan Carlos MUÑOZ Paris, Francisco Esteban NAGEL Sbarbaro, Guillermo Eduardo NAVARRO Schlotterbeck, Alexis Daniel NUÑEZ Pimentel, Alfonso Elías O’HRENS Aguirre, Jaime Arturo PERALTA Stone, Raúl Santiago PLENCOVICH Hamamé, Tomás Alejandro PRIDAL Zúñiga, Gastón Hernán RUBIO Infanta, Julio Tomás SALUM Tomé, Daniel Gerardo SANDOVAL Costas, Ernesto Federico SEIFFERT Kremer, Iván Edmundo SUPERBY Cavieres.

1ª Escuadrilla C

Marcelo Emilio ALVAREZ  Olave, Jorge Eduardo ARAVENA  Aravena, Jorge Oscar Alejandro BARRIENTOS Bravo, Juan Carlos BASCUÑAN Betancourt, Alejandro José BENOIT Kralemann,

Fernando Emilio BIANCHI Echeñique, Luis Aldo Damiano BO Concha, Mario Luis Francisco CAMPOS Abarca, Raul Gastón CARRERE Iroume, René Manuel CASTILLO Maturana, Wolfram Hagen ELEDON Mecketh, Javier Nicolás DANZINGER Felmer, Fernando Antonio ESCUDERO Bouza, Carlos Enrique FINSTERBUSCH Sutherland, Nelson Gustavo FIGUEROA Gabler, Renato Alejandro GAETE Cavieres, Héctor Guillermo GARCES Valenzuela, Osvaldo Julio GARCIA Mayorga, Patricio Eugenio GONZALEZ Tardel, Armin Ludwig HOLZHAUER Wüstner, Luis Bernardo ILI Salgado, José Sergio Fernando LATORRE Bustamante, Hugo Antonio LUCHINGER Madrid, César Alberto MAC NAMARA Manriquez, José Mauricio MOLINA Behro, Juan Carlos MONTOYA Fuentes, Neri Miguel OLFOS Jarufe, Claudio Hernán RAMIREZ Dauvin, Patricio Augusto SANGMEISTER Fernández, Sergio Francisco SANINO Scheggia,  Pablo René SCHLEGEL Cid, Erwin Manfred SCHULZ Plancic, Francisco Antonio SIMPSON Chávez, Juan José Bernardo SQUELLA Orellana, Eduardo Francisco TEJO Vera, Gabriel Darío TOLEDO Díaz, Luis Rolando VALDIVIA Henríquez, Bernardo Hermilio VALENZUELA Prieto, Jorge VIVERO Gretschmann.

JAMES CHARLES JUICA GALES

Primer Oficial de B-737

LUIS EDUARDO ALFARO RAMÍREZ

En LAN desde 1996. Comandante de B-737 y A-320

ENRIQUE ARIEL ROSENDE ALBA

Director de Seguridad Aérea de LAN/ LATAM

RENÉ HERNÁN BORN BEHRSING

En LAN desde 1996. Jefe de Estándares de Vuelo, Instructor B-767 y Comandante de B-787.

LUIS LEOPOLDO GAETE IÑIGUEZ

Comandante de B-737 

JORGE RAMÓN VAN DER SCHRAFT RIVADENEIRA

Ingresó a LAN en 1990. Comandante de B-767 y A-340

JOSÉ JERÓNIMO DELMAS RADIC

Comandante Instructor de  B-737

RODRIGO JAIME LOPEZ MENDOZA

Primer Oficial de  B-737

RICARDO MARIO ROMAN IRIBARREN,

Comandante de  A-320

GIANCARLO GARLASCHI PODESTÁ

Comandante de  B-767 LAN CARGO

CARLOS EDUARDO GONZALEZ AIRD

Ingresó a LAN en 1992. Se desempeñó como Primer Oficial de BAe-146              y Comandante de B-737, A-320 y B-787

RICARDO GUSTAVO MUJICA FERNÁNDEZ

Comandante de  A-320

ALFONSO ELÍAS O’HRENS AGUIRRE

Comandante de  A-320 y B-787

Hugo Antonio LÜCHINGER Madrid

En LAN desde1996. Comandante de B-737 y B-767 (LAN CARGO)

SERGIO FRANCISCO SANINO SCHEGGIA

Comandante de  B-767 LAN CARGO

Categories: Alma Mater

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *