VIBORA

1983-1985

Escuadrilla del. Aire

Andrés Arturo ABDE Flandes, Nelson Eduardo AGUERO Bravo, José Miguel AGUIRRE Gamboa, Max Alberto AGUILAR Molina, Álvaro Iván ALVAREZ Pivet,  José Eduardo APOLONIO Gutiérrez, Juan Carlos ARANGUIZ Schulze,  Javier Federico 8 ARIAS Astorga, Juan Manuel ARRIAGADA Reinhardt, Mario Francisco AVILA Núñez,  Jaime Guillermo Jorge Julio BARRIOS Patiño,  Alfredo BEHRMAN Oettinger,  Bernardo Humberto BERNASCONI Vera, Francisco José BOU Ruiz Aburto, Jorge Eduardo BUNSTER Ortiz, Aldo Pino CARBONE Frugone, Carlos Marcelo CARDENAS Becerra, Gonzalo Guillermo CARRASCO Rodriguez, Carlos Alberto CATALDO Becker, Fernando Andrés CIFUENTES Maraboli, Gonzalo Hernán CONCHA Concha, Julio Víctor CONCHA García, Marcos Claudio CONTRERAS Caro, Jorge Ricardo CORDOVA Aldana, Jorge Mauricio CRUZ Quinteros, Federico José Máximo ELZEL San Martin, Pastor Antonio ESPINOZA Sáez, Walter Herman FORNET Langerfeldt, Carlos Alberto GAJARDO Leigh, Javier Alfredo GANDARILLAS Cáceres, Osmán GARCIA Benavente, Claudio Alejandro GARCIA Schlie, Carlos Emilio GIACAMAN Cárdenas, Jorge Ricardo GOMEZ López, Rodrigo Víctor Hugo GONZALEZ Araneda, Jorge Eduardo GONZALEZ Maragaño, Juan Carlos GUAJARDO Morales, Hugo Gregorio GUARDA González, Carlos Mauricio HORNIG Kuntze, Nelson Marcelo IBAÑEZ Giordano, Jorge Patricio IBAÑEZ Giordano, Carlos Fernando JARA Mödinger, Rudolf Heinz JEDINGER Sánchez, Ricardo José LARROULET Valdivia, Félix Demetrio LECUMBERRI Bilbao, Francisco Javier LEHUEDE Bromley, Rodrigo Esteban LÓPEZ Castillo, Rodolfo Hernán MORAGA Ruiz, Luigi Antonio MALATESTA Carrasco, Carlos Fern MANTELLERO Espinoza, Manlio Stéfano MATTE Otth, Iván Manuel MATURANA Lepeley, Omar Alejandro MATUS Madariaga, Miguel Arturo MORALES Novillo, Jorge Alfonso MORALES Sillard, Jorge Luis Alejandro MUÑOZ Salinas, Andrés Marcelo MURILLO Bravo, Pablo Alejandro OLIVARES Mancilla, Mauricio Alonso PIVALICA Vidal, Carlos Luis RADTKE Perin, Luis Amado RIVERA Galletti,             Ricardo Enrique RODRIGUEZ Morales, Leonardo Gino ROMANINI Gutiétrrez, Javier Alejandro RODRGUEZ Soto, Claudio Andrés ROJAS Foncillas, Eduardo Alberto SALAZAR Burrows, Rodrigo Fidel SAN ROMAN Cuñado, Juan Carlos Rafael Alonso SILVA Ruiz, Denis Bairon SOTOMAYOR Sidler, José León TALMA Cáceres, Luis Álvaro VALDIVIA Concha, Mario Enrique VILA Fernández, Cristián Andrés BOBADILLA Covarrubias, René Enrique Sergio MIRANDA Ruiz, Jaime Andrés Eduardo PARRA Manríquez, Mario Javier QUEZADA Cornejo

Escuadrilla de  Ingenieros

Luis Bernardo AMENGUAL Escobar, Reinaldo Carlos Fernando BELMAR Bórquez, Humberto Francisco Eleodoro BIANCHI Torres, Andrés Ramón Enrique CIFUENTES Flores, Luis Sergio Rodrigo DEANTA Monzo, Jean Pierre DESGROUX Icaza, Marcelo Patricio GALVEZ Saldías, Andrés GONZALEZ Guzmán, Ronald Gabriel LÜTTECKE Jürgens, Jorge Alejandro ORDENES Segovia, Cristián Luis VALENZUELA Büchner, Alexis Rodrigo VELASQUEZ Díaz, Gino Marcelo VILLANUEVA Escobar

Escuadrilla de  Armamento

Carlos Andrés ARATTO Sepúlveda, José Alejandro BRAVO Martínez, Rolando Humberto Eduardo CASTELLANO Ugarte, Francisco Javier ESPINOSA Doggenweiler, Orlando José FRANCHI Brughera, Enrique Fernando FIGUEROA Véliz, Guillermo Andrés KNOX Martínez, Alfonso Emilio MAGGI Solari, José Luis Humberto MENESES Flores, Juan Carlos MÜLLER Contreras, Fernando Javier REDONDO Petit, Gonzalo Javier SARMIENTO Chambel, Wilhelm Dieter THIM Castillo

Escuadrilla de  Abastecimiento

Jaime Eduardo ALFARO Imbert, Remberto Enrique APOLONIO Gómez, Juan Carlos ARROS García, Luis Eduardo BARRERA Lazcano, Sergio Fernando CONCHA Pérez, Juan Luis CUBILLOS Lisperguier, Miguel Ángel GALLARDO Santibáñez, Luis Mauricio GUERRERO Vilches,    Leopoldo Ramón Luis GALVEZ San Juan, Ariel de Lourdes HENRIQUEZ Escobedo, Arturo Andrés MINA Molina, Aníbal Alexis RIVAS Pérez, Roberto Hernán SAAVEDRA Aliaga, Juan Antonio SOTO Chavalos, Gerald Fernando Antonio VILLAGRA Villarroel

Escuadrilla de Artillería Antiaérea

Juan Gerardo BERNAL Coppo, Mario Alejandro GUERRATY Sepúlveda, Carlos Patricio KETTERER Groghetti, Nelson Enrique LEPE Téllez, José Luis MONEVA López, Iván Alexis NESVADBA Matus, Renato Luis OVIEDO Sánchez, Héctor Eduardo PUEBLA Aguirre,            Juan Carlos SALGADO Mac Conell, Carlos Alejandro VALEZE Jaramillo, Daniel Raúl VICTTORIANO Krebs, Ricardo José ALTERMATT Covarrubias, Germán Eugenio VICENCIO Duarte,

JUAN CARLOS ARANGUIZ SCHULZE

Se desempeña en LAN como Instructor A-320

FERNANDO ANDRÉS CIFUENTES MARABOLI

Ingresa a LAN en 1994. Comandante de B-737, A-320, B-767 y B-787

FRANCISCO JAVIER LEHUEDE BROMLEY

Primer Ofical de B-737 y B-767. Comandante de A-320

LUIS AMADO RIVERA GALLETTI

Ingresa a LAN en 1998. Comandante de B-737, A-320, B767 y B-787.

RICARDO ENRIQUE RODRIGUEZ MORALES

Se desempeña en LAN como Comandante de B-737 y B-767

JUAN CARLOS RAFAEL ALONSO SILVA RUIZ

Ingresa a LAN en 1992. Comandante de B-767, A-340, B-777 y B-787


0 Comments

Agregar un comentario

Avatar placeholder

Su dirección de correo no se hará público.