Curso 1969

3A ESCUADRILLA Carlos Alberto ALVAREZ Sepúlveda, Juan Patricio APPELT De la Cruz, Jorge Arturo DUMONT Baeza, Luis Enrique RAMOS Durán, José RIVAS Abuin,          Eduardo Ramón Arturo KOHLER Escobar, Rodrigo Antonio VALENCIA Gana, Waldo Santiago VALENZUELA Guzmán, Sergio Patricio ZANFORIN Pino, , Luis Gilberto Raúl ASTORGA Glasinodic                , Héctor Manuel ARELLANO Read more…

1968

DRAGONES CUARTA ESCUADRILLA Enrique ABUSLEME Atala, Jaime Adolfo ALLENDE Tenhamm, Patricio  Guillermo Misael ALVARADO Lance, Carlos German ANDRADE Andrade, Eduardo Juvenal BACQUET Mujica, Juan Pedro Eduardo DOCOLOMANSKY Gana, Oscar Guillermo EGGELING Nuñez, Luis Arturo FILIPPI De Solminihac, Jorge Luciano FOUILLIOUX Pinto, (Abogado de Vicaria de la Solidaridad, ex Sub Secretario Read more…

1967

BUITRES 4a Escuadrilla Subalfereces (Egresaran como AGUILAS DE ORO en 1968) Simón Juan  ADJEMUAN Baloaín, Alejandro Abel ALMARZA González, Guillermo Carlos ALVAREZ Olave, Carlos Jermán ANDRADE Andrade, Francisco Javier BRITO Hermosilla, Antonio Luis Gustavo DIAZ Gámbaro, Jorge Antonio FLORES Blake, Alberto GERALDO Bonilla, Wilfred Michael HABERECHT Becker, George Alexander JUICA Read more…

1966 BRUJAS

4a Escuadrilla Leonardo ANTONUCCI Salazar, Patricio Augusto BEZAMAT Salinas, Jorge Eduardo GOMEZ Dubravcic, Carlos Donato HERNANDO Leslie, Patricio Ramón Alberto LARRAÑAGA Fernández, Carlos Eduardo MADARIAGA Burrows, Hernán Francisco PARDO Roche, Víctor Manuel Guillermo PEREZ Flores, Alejandro Dharmo ROJAS Urra, Julio Armando SANTOS Molina, Cesar Félix TEJOS Echeverría, Fernando Alfredo  VILCHES Read more…

CURSO 1961

ALAS UNIDAS 1a Escuadrilla Iván Javier ALAMOS Urzúa, Juan Agustín ALLENDE Llona, Máximo Alberto BACHELET Jeria, Gustavo Antonio BOHER Rosales, Diego Alejandro Eliphas BARROS Melet, Mario Gabriel BORQUEZ Sepúlveda, Joaquín Alberto BUCHNER Boettcher, Alberto CACERES Schultz, Rubén Luis Fernando CASANOVA Horning, Francisco Javier CORTES Baird, René Paul DE JOURDAN Rosati, Read more…

Curso 1965

1a Escuadrilla    Rafael Armando AGUILA Beiza, Claudio Roberto AGUAYO Abalos, Rodolfo Gustavo ACUÑA Guimpert, Iván Rogelio ACOSTA Pohlwein, William Gerardo ARRIAGADA Triviño, Jorge Enrique AVARIA Castro,           Sylvio Guillermo ARRATIA Galli, Adalberto Fco. Osvaldo de Lourdes BUCKLE Lizardi, Juan Patricio BRACKER Chacón,           Lowry  Roland Ernesto BULLEMORE Castro, Luis Read more…

Curso 1964

Primera Escuadrilla Roberto  ABARCA Díaz, Rafael Alejandro ACUÑA Guimpert, Marco Antonio AGUIRRE Bonilla, Leonardo Haroldo ALVAREZ Bruna,  Guillermo Carlos ALAVAREZ Olave,            Carlos Luis ANDERSON Sandoval,  Luis Alfredo ASTE Rojas,  Francisco Alfonso AZOCAR Valdivia, Raúl Alejandro BARRIA Concha, Arturo Alejandro BENSON Gatica, Jorge Froilán Gonzalo BESOAIN Urrutia, Juan Reinaldo CABRERA Zúñiga, Read more…

Curso 1963

1a Escuadrilla Pablo Augusto AMIGO Cartagena, Daniel Oscar ARNOFF Polloni,  Alejandro Mario  AVARIA Goycolea,  José Daniel CAMARGO Flores,  Alberto Mario Alejandro CONTADOR Pemjean, Ramón Ángel JIMENEZ Cadieux,  Juan Patricio Augusto  PARODI Murré, Fernando Javier SOLARI Guimpert, George Alexander JUICA Gale, Jaime Orlando NUÑEZ Yuraszeck, Xavier Fernando PEREZ Álvarez, Sergio POBLETE Read more…

Curso 1962

CABALLEROS DEL AIRE  (Primero con nombre desde un comienzo) 1ª Escuadrilla Carlos Fernando ALTERMATT Zanetti, César Carlos ANGUITA Flores, José Luis ARRIETA Larraín, Fernando Joaquín BAHAMONDES Muñoz, Roberto Antonio BARRIENTOA Pefaur, Franklin BELLO Calderón, Luis Leopoldo  BOBADILLA Escalona, Egon Harold Carlos BUCHWALD Rochringer,  Raúl CAMARGO Flores, Eugenio Antonio Arturo CAJIA Read more…