VAMPIROS

3A ESCUADRILLA

Carlos Alberto ALVAREZ Sepúlveda, Juan Patricio APPELT De la Cruz, Jorge Arturo DUMONT Baeza, Luis Enrique RAMOS Durán, José RIVAS Abuin,          Eduardo Ramón Arturo KOHLER Escobar, Rodrigo Antonio VALENCIA Gana, Waldo Santiago VALENZUELA Guzmán, Sergio Patricio ZANFORIN Pino, , Luis Gilberto Raúl ASTORGA Glasinodic                , Héctor Manuel ARELLANO Astudillo, Pedro  ULLOA Cárcamo, Julio César de la Trinidad PEREZ Chinchilla, (Costarricense)

2A ESCUADRRILLA

Alfredo Osvaldo CARVAJAL Peña, Gustavo Adolfo DE LA CRUZ Escobar, José Antonio  FERNANDEZ Martin,       José Rubén GRINBLATT Deresunsky, Pedro Lucio JIMENEZ Mella, Ricardo KLIMA Weisskopf, Oscar Rodolfo NUÑEZ Otero, Jorge Eduardo ORTLOFF Biere, Jorge Guillermo NIKULIN Aracena,         Roberto Merrick RICHARDSON Varas, Ricardo RIVAS Del Sante,             Leonardo Eugenio ROBLES Villalobos, José Alfredo ROMERO Pino, Rodolfo Nelson SANTANDER Rebolledo, Gustavo Luis SCHWEMMER Sánchez,  Luis Rodrigo SOTOMAYOR Quiroz, Manuel Alfredo  SOTO Meza, Leonardo TRONCOSO Daza, Oscar Alfredo TAMURINI Lafuente, Pedro Osvaldo UHART Ribba.

1A ESCUADRILLA

Rolando José Vicente ACUÑA Marcelli, Jorge Enrique ALICERA Madariaga, Rafael David ANZIANI Gutiérrez, Julio Humberto ARANEDA Pagliotti, Miguel Ángel ARAYA Espinoza, – Presidente Circulo Pilotos de Chile       , Eduardo Alfredo 6 ARCE Gutiérrez, Rafael ARJONA Garcés, Eduardo Humberto AVALOS Narváez, Fernando Alfredo BAERISWYL Dabner, Pablo Gabriel 0 BAEZA Gutiérrez, Fernando Enrique BAEZA Pinto,                Sergio Hugo BAHAMONDE Molina, Osvaldo Javier BAHAMONDE Masafierro,  Miguel Ángel BARAKE Chamorro, Renato Álvaro BARRIA Muñoz,               Guillermo Aquiles BENAVIDES Díaz, Fernando Roberto CABRERA Contreras, Carlos César CAJAS Palacios, Álvaro Hernán CAMERATI González, Javier Benito CANCINO Labyru, Alex Enrique  CASASEMPERE Coulon, Raúl Eduardo CASTILLO Pinto, Juan Carlos Daniel CASTRO De la Barra, Carlos Roberto COLLAO Muñoz,               Gustavo Hernán CONCHA Medina, Héctor Andrés CORTES Vitaglic, Luis Fernando CORREA Rosado, , Miguel Ángel CORREA Ruiz , Juan Carlos CUELLAR Morán, Mauricio Javier DAUVIN De la Vega, Fernando DIAZ Silva, Mamerto Tomás EDMUNDS Paoa, Julio Alejandro ESCOBAR Díaz, Félix Ricardo ESPINOZA Rivera, Carlos Alberto EYNAUDI Álvarez,  Iván Luis Enrique FABRY Rodríguez, Alfonso Javier FUENZALIDA Schmelzer,    Alfredo Aníbal ALLAY Giuliano,                Luis Carlos FOCACCI Reyes, Carlos Enrique  FRANZ  Zahlhaas, Alejandro Eduardo FRIAS Bulo, Carlos Orestes  GABELLA Ossa, Julio Esberto GAETE Cáceres,  Genaro Marcelo GARCIA Palma, Gustavo Adolfo GARRETON Rodríguez, Mario Raúl GONZALEZ Ossa, Pedro Enrique GUERRERO Roessler, Francisco Javier HERRERA Ronco, Mario Fernando HILLE Donoso, Felipe Antonio HUNEEUS Madge, Iván José Ariel  ILLEZCA Carrillo, Raúl Alberto INDA Fuenzalida, Omar Arturo INZUNZA Melo, Marcelo Alberto Luis LADEVIG Muñoz, Guillermo Arturo  LANDEROS Carrera, Ricardo Ángel LEON Ortiz, Gabriel LIZANA Steinfort, Juan Luis Fernando LOPEZ López, Marcos Ignacio LOYOLA Villegas, Francisco LUBASCHER Ruiz, Víctor MAKRINON Artomonow, Marco Iván MEDIC Salvo, Matías Eduardo  MIGUEZ Avendaño, Hernán Guillermo MIRANDA Jorquera, Maximiliano Arturo Teodoro MOSQUERA Stohwing, Pablo Rafael MORALES Muñoz, Mario Alberto MUÑOZ González, Víctor Hugo MUÑOZ Paris, Eduardo Marcelo MULLER Rodríguez, George Samuel NACIFF Elal, Jorge Juan Manuel NAGEL Sbarbaro, Ángelo Francisco NAPOLEONI Vidal, Hugo Domingo OLAVE John, Ernesto Carlos ORELLANA Jeréz, Juan Carlos ORTIZ Ferrer, Marco Antonio OYARZUN Soto, Luis Eduardo PANTALEON Sala, Miguel Ángel RERUCCA López, Rodolfo Guillermo PINTO Manzárraga, Sergio Leonidas Alberto PIÑEIRO Banderas, Héctor Rodrigo PARJOUX Díaz, Ricardo RETAMAL Vial, Claudio Marco RIGO RIGHI Abascal, Guillermo Félix ROCCHETTI Esturillo, Diego Carlos RIVERA Artigas,          , Claudio Marcelo ROJAS LUCO, Jorge Claudio ROJAS Ávila, Ricardo Alfredo RUDLOFF Bórquez, Vicente Ángel RUIZ Sepúlveda, Carlos Sergio RUMINOT Núñez,                 Alejandro SALAS Maturana, Juan Carlos SCHEIHNG Lara, José Miguel SCHMIDT Silva, Rudy Eduardo SCHOLZ Scholtbach, Sergio Guillermo SCHULZ Santelices, Lorenzo José SEPULVEDA Biget, Enrique Ignacio TAGLE Wiedmaier, Gerardo Arturo Pablo STEGTMEIER Cielsielsky.

CARLOS ALBERTO ALVAREZ SEPÚLVEDA

Ingresó a LAN en 1988 y se desempeñó como Comandante de B-737

WALDO SANTIAGO VALENZUELA GUZMÁN

Ingresó a LAN en 1992 y se desempeñó como Primer Oficial de B-767

HÉCTOR MANUEL ARELLANO ASTUDILLO

Ingresó a LAN en 1996 y se desempeñó como Comandante de B-737 y A-340.

GUSTAVO ADOLFO DE LA CRUZ ESCOBAR

Ingresó a LAN en 1997 y se desempeñó como Comandante de Aeronave B-767. Posteriormente Piloto en SKY.

PEDRO OSVALDO UHART RIBBA

Fue Comandante de B767 en LAN. Fallece en un accidente en moto.

RAFAEL DAVID ANZIANI GUTIÉRREZ

Ingresa a LAN en 1996 y se desempeña como Comandante de B-767

RENATO ÁLVARO BARRIA MUÑOZ

Ingresa a LAN en 1997 y se desempeña como Primer Oficial de B-737

VÍCTOR HUGO MUÑOZ PARIS

Ingresa a LAN en 1996 y se desempeña como Primer Oficial de B-767

Categories: Alma Mater

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *