FENIX 

Subalfereces

Escalón Aire

                Jorge Alonso ARJONA Monje, Jorge Anatole BERDICHEWSKY Urrutia, Rodrigo Álvaro CASTRO Jurgensen          

Ingenieros

Patricio del Carmen CORDOVA Labra, Guillermo Abel GALLARDO Agüero Dagoberto Ricardo GODOY Vera, Pedro Enrique GUERRERO Roessler, Germán Alberto VARGAS Fritz   

Técnicos

Julio Esberto GAETE Cáceres, Fernando Andrés PEÑA, Groeger,             Rodolfo Guillermo PINTO Manzárraga 

Cadetes 1er Curso

                José Adolfo AGUILAR Hartad, Félix  ALBAGLY Giroux, Carlos Fernando ALBAYAY Guerra, Luis Patricio ARCE Quijada, Emilio Jacinto ASMAD Savalli, Marco Antonio BARRENECHEA Plaza, Daniel Alberto 7 BARRIA González, Luis Víctor BARRIA Muñoz, Pedro Darío BARRUETO Poblete, Ricardo Rafael 0 BELLALTA Berríos Nino Jaime Guillermo  BOZZI Retamal, Sergio Iván CARRASCO Contreras Nelson Roberto 3 CERDA Aguilar, Oscar Alfredo CHATEAU Moya, Emilio Leonardo José CONVERTI García, Andrés Felipe COUSIÑO Lucero, Eduardo Emilio DEL CANTO Hidalgo,  Rodolfo Marcelo DIAZ Vergara,  Juan Carlos DURAN Nader, Jorge Patricio ESPINOZA Carvallo, Sergio Francisco FARIAS Espinoza, Jaime del Carmen FIGUEROA Palma, Osvaldo Alberto FRITZ Urra, Adolfo Aquiles GALLARDO Ursalvic,  Jorge Flamarión GARATE Gómez, Christian GARCIA Carvajal, Ramiro del Carmen GARCIA Castillo, Alejandro GARCIA Huerta,                Jorge Enrique GEYMAR Vldivieso, Raúl Orlando GONZALEZ Ortega, Rodrigo Joaquin GONZALEZ Sandoval,            Jorge Hernán GONZALEZ Sassi, Hugo Ignacio GUERRERO Castillo,           Ricardo Enrique GUTIERREZ Recabarren, Carlos Alberto HENRIQUEZ Cisternas, Patricio Ricardo HENRIQUEZ Del Rio, Víctor Vicente HERRERA Vallejos, Francisco Javier IZQUIERDO Saa, Manuel Enrique JARA Sperberg, Néstor Adolfo JIMENEZ Odgers, Juan Eduardo JOHNSON Klauenbesch, Avelino Javier JORRAT Zárate,  Sergio rolando ELLENHERGER Ausset,                 Christian Carlos LARRABE Lucero, Mauricio Gerardo LARRAIN Pizarro, Arnoldo Manuel LEAL Rubio, Mario Valentin LOPEZ Blanc, Michael Desmond MADDEN Peake, Santiago Mauricio MADRID Correa, Luis Ángel Fernando MALLER Roca, Washington Pedro MARIN Charencel, José Hernando Isaac MARINGUER Sanhueza,         José Rubén MARTINEZ Oyarzo, Leandro Alberto MELLADO Bravo, Jorge MILLAS Arrieta, Orlando Alfonso MIRANDA Guajardo, Julio Antonio MONROY Albornoz, Jorge Cristián MONSALVE Riquelme,               Gonzalo Francisco MUÑOZ Silva, José Antonio NIETO Soto, Víctor Juan Luis NORMANDIN Vasalli, Ricardo Enrique OLIVA Zanetta, Hernán Alfonso OLIVERA Valverde, Patricio Sergio Antonio OSORIO Iturriaga, Juan Claudio PASCUAL Gaete Yuray Krst Lazlo PAVISICH Alvarez, Juan Christian PEÑA Camarda, Héctor Antonio PEREZ Guzmán, Miguel Jesús Alfredo PEREZ Prieto, Patricio Ernesto PEREZ Villagrán, Anselmo Luccio PEZZOLA Barra, Gerardo Wilfredo PFEIFFER Rodríguez,             Francisco Vladimir PIRNAT Habjan, Patricio Guillermo PLASSER Troncoso, Raúl Luis Alejandro  POBLETE Barón, Raúl Luis Alejandro RAMIREZ Acevedo,        , Isaac Nilson RAMOS González, Tomislav Guillermo RAYMONDI Eldan, Víctor Misael ROBLES Mella, Ricardo Adolfo Gregorio Pancracio RODRIGUEZ Langer, Oscar Antonio SAA Herrera, Patricio José Pedro SABAG Couchot, Juan Carlos SAEZ Pérez,           Mario Alfonso SALAZAR Garay,                Rodrigo Andrés SANCHEZ Cornejo, Rafael San Luis  SANCHEZ Giraud, Alirio Hernán SANCHEZ Maldonado, Ricardo Augusto SANCHEZ Rodríguez, Patricio Augusto SANGMEISTER Fernández, Jaime Lisan SAN MARTIN Requena, John Hugh Noel  TEARE Coopman, Javier Eduardo TELLEZ Kerbernhard, Pablo Adrián TOLEDO Contreras, Celso Alberto TORO Toro, Jaime Santiago ULLOA Pacheco, José Luis VALENZUELA Figueroa,         Carlos Alberto Vergara Bustamantye, Gabriel Tomás VIDELA Burgos, Juan de Dios VIDELA Rouseco, Mario Guillermo VIGORENA Martínez,  Raúl Fernando YAÑEZ Henríquez, Roberto Faelles YARUR Drummond, Mario Cristián David ZILLIANI Dacaret

Subalfereces

 2° Curso Protección y Seguridad.

                Raúl Enrique ALVAREZ Ramírez, Iván Fernando BARRERA Lagos, Francisco Javier DELO Valenzuela, Sergio Adolfo FARFAN Sepúlveda, Raimundo Adolfo FERNANDEZ Chacón, Miguel Ángel FIGUEROA ROJAS, Luis Armando FLORES Vergara, Carlos Fernando GARCIA Díaz, Jorge Bernardo del Carmen GONZALEZ Cabello,            Lautaro Eduardo GUAJARDO Zurita, Sergio Octavio GUTIERREZ Hauser, Reinaldo Silvestre MEZA Agurto, Domingo del Carmen MORA Montecino, Carlos OLIVA Muñoz, Samuel Eduardo OLIVARES Cademartori, Roberto Julio RAMOS Reyes, Ricardo Cesar Oliverio ROBLES Castro,   Rodemil Antonio RODRIGUEZ Torres, Eduardo Javier RUBIO Parra, Luis Rodrigo SOTOMAYOR Quiroz, José Santos TORRES Trejos, Johnny Alejandro TUPPER Cantillana,            Jorge Alfredo YAÑEZ Aguilera

JORGE PATRICIO ESPINOZA CARVALLO

Ingresa a LAN en 1998. Se desempeña como Primer Oficial de B-737 y A-320

ORLANDO ALFONSO  MIRANDA GUAJARDO

Como oficial Fach fue piloto de helicóptero en Villa Las Estrellas. Ingresa a LAN en 1996. Comandante de B-737 y B-767 de LAN

CHRISTIAN CARLOS LARRABE  LUCERO

Ingresó a LAN en 1996. Comandante de B-757 en LADECO. En LAN se desempeña como Comandante de B-767, A-340 y B-787.

RICARDO ADOLFO GREGORIO PANCRACIO RODRIGUEZ LANGER

En LADECO Comandante de B-757. Ingresa a LAN en 1996 y se desempeña como Comandante de B-737 y B-767.

JUAN CARLOS SAEZ PÉREZ

Comandante B-737 en LAN.

RODRIGO ANDRÉS  SANCHEZ CORNEJO

Ingresa a LAN en 1988 desempeñándose  como Comandante de BAe-146, B-737 y A-340.

Categories: Alma Mater

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *