TIGRES

1958-1961

3er Curso

Enrique Roberto QUEIROLO Bustamante

2° Curso

Julio Gonzalo  TAPIA Medina

1er Curso

MIguel Horacio ABURTO Cuevas,Juan Carlos ACHA Mendoza,  Jorge Luis ACUÑA Dericke, Manuel Rodrigo ADRIAN Espinoza, José Manuel Luis AGUIRRE Sanhueza, Orlando Enrique ALVAREZ Cubillos, Harold Oscar ANDERS Seiffert, Hugo Alberto ANZIANI Gutiérrez, Ricardo ARANCIBIA Castro, Jorge Rodrigo ARANIS Quiroz, Luis Marte  AREVALO Pascual, Mauricio Eduardo ARROYO Henríquez, Eduardo René ALCERRECA Molina, Luis Omar BAEZA González, Carlos Emilio BARRIE Orellana, Robinson Camile BARRIENTOS Lardinois, René Gastón BASSILI Voigt, Erich Andrés BAUMANN Frindt, Ricardo Ulpiano BERNEDO Taladriz, Samuel Carlos BITRAN López, Pablo Javier BODINI Salas, Alfred Peter BREDFELDT Levasier, Daniel Felipe BRUNA Valiente,            Gian Luigi RUNETTO Symma, Fernando Aldo Alejandro  BUCAREY Causa,        Claudio Gabriel BUSTOS Garrido, Carlos Patricio BURGOS Bouillet, José Manuel CALLEJAS Westermayer,               Sergio Reinaldo CAMERATI González, José Antonio CARRASCO Weber, Carlos Alberto CASTELLI Saavedra, Alfredo Eduardo CASTILLO Dinamarca, Alfredo Enrique CASTRO Cardemil, Agustín Mauricio CARVALLO Calzia, Germán Guillermo  CELEDON Abarca, Javier Andrés CERDA Valdivia, Pablo Patricio CHANG Laborie, Aurelio Stefano CIRAVINO Rivano, Jorge Lino CHAVEZ Teuber,             Ricardo Renato  CICARELLI Concha, Carlos Eduardo CIFUENTES Fariña, Henry James CLEVELAND Cartes, Fernando Gabriel CONTENTE Guazzotti, Jorge Fernando CORREA Meneses, Charles Ferdinand René COURATIER Altermatt, Hugo Max Julio COVARRUBIAS Lalanne, Enzo Osvaldo DANKE De la Harpe, Hugo Sergio DELLA MAGGIORA Benimelis,  Javier  DEL RIO Valdovinos,  Luis Enrique  DIAZ Muñoz, Eduardo Dionisio  DOMINGUEZ Blanco, Rodrigo Javier ECHEVERRIA Rodríguez, Arturo Valentín ENDO Arriagada, Fernando Javier ENEI Silva, Juan Patricio ESCUDERO Candia, Emilio Mauricio ESPINOZA Contreras, Gustavo Adolfo ESPINOSA González, Alejandro Roberto Juan ESPINOSA Urrejola, Kenneth John FELL Guerin, Miguel Alberto FERNANDEZ Hagelweiss, Cristián FIERRO Godoy, Carlos Eleodoro  FOUILLOUX Bascuñán, Julio Eduardo  FRIAS Pistono, Alejandro Osvaldo  FUENTES Aichele, Jorge Alfonso GAJARDO Oliver, Julio Humberto GAJARDO Rojas, Alfredo Patricio GALLO Rosales, Ernesto Antonio GARIN Escudero, Günter Eduardo GOLDBERG Parada, Christian Leonardo GONZALEZ Boril, Luis Ignacio GONZALEZ Neira, Enzo Alejandro  GONZALEZ  Vasallo, Ricardo Gustavo GRUPE Mora, Rafael Eduardo GUERRA Cid, Jorge Eduardo  GUIÑEZ Fuentealba, Enrique Nicasio GUTIERREZ Rodríguez, Andrés Gerardo GUZMÁN Jordán, Alejandro Jasha Ramón HAEFELE Mourás, Eduardo Augusto HAEFELE Mourás, Juan Carlos HENRIQUEZ Cobaise, Ramón Camilo HERNANDEZ Bustamante,  Oscar Javier  HENNICKE Añazco, Jorge Fernando HYDE Mansilla, Harald Max Paul HUBER Haupt, Luis Enrique HURTADO Lohr, Mario Enrique IBARRA Gallardo, Fernando Germán  JAMASMIYE González, Hernán Fernando JEREZ Urcullú, Eduardo Alfonso KUNZ Castillo, Cristián Mauricio KUPPENHEIM Orellana, Rodolfo Fernando KUTSCHER Herschmann, Eduardo Alberto KYLING Schmidt, José Ángel  LABRA Ilabaca, Tomás Juan  LAMBERT Saez, Christian Adolfo LARSON Gallo, Maximiliano Rodolfo  LARRAECHEA Loeser, Héctor Alejandro LARROULET Carvajal, Andrés José LAVIN Carrasco, Alan Leonardo LEAL Sandoval, Eduardo Arturo LEGUER González, Joaquín LLANO Pérez, Gerardo Alberto LÓPEZ  Holzhauer, Roberto Hernán MARIN Araya, Samuel Ventura MARIN Basualto, Mario Alfredo MARIN Bayuk, Jorge Rubén MARTINEZ Godoy, Fernando Waldemar MARTINEZ Sanguinetti, Arturo Bernardo  MERINO Núñez, René Germán MIRANDA Meyer,        José Orlando MOLINA Bravo, Carlos Alberto MOLIN Fernández,         Carlos Germán MONTENEGRO Pavez, Rafael MORANDE Errazuriz, Víctor Fernando MUÑOZ Henríquez, Alejandro Gabriel MUÑOZ Luco, Louis Ferdinand MUTTER Urbina, Hernán Enrique NARANJO Zúñiga, Eduardo Enrique NAVARRETE Soto, Carlos Eduardo NAVARRO Gaete, Francisco Javier NEIRA Toledo, Pedro OLAZO Saldívar, Mario Alejandro OLMEDO Bitterlich, Alfonso Antonio OTERO Manríquez, Miguel Ángel ORTUÑO Nieto, Javier Rubén Enrique PARRA Fuentealba, Claudio Enrique PAYACAN Sánchez, Héctor Hugo PELLEGRINI Jiménez, Jorge Fernando PEÑA Araos, Antonio Alberto PERALTA Covarrubias, Juan José PEREZ Egert, Budislav Alejandro PERIC Fuentes,  Hector Fernando PIÑONES Méndez, Ricardo Alberto PIRAZZOLI De la Fuente, Leopoldo Arturo PORRAS Silva, William Herbert POTTER Pintaner, Luis Enrique QUEVEDO, Villarroel,  Hernán Osvaldo  RAFFO Márquez, Francisco José RAMIREZ Fischer, Marco Antonio RAYO Quintana, Sergio Alfredo READY Rica, Ángel REBOLLEDO Lemus, Erwin Ricardo REINICKE Poseck, René Antonio REVECO Navarrete,  Lautaro Jesús REYES Ceballos, Miguel Ángel RIVAS Cartes,  Alexis Ibar RIVERA Castillo, Ricardo Ludwig RODRIGUE Calvo, José Alberto RODRIGUEZ Tello, Eugenio Herman ROJAS De Jongh, Patricio Javier Eugenio ROJAS Díaz, Víctor Hugo ROJAS Osses,  Iván Leonel ROJAS Scholz,  Gerardo Antonio ROMERO Vega, Miguel Ángel  RUGGERONI Sánchez, Ricardo Alejandro RUMINOT Saffiro, Héctor Patricio RYBERTT Nass, Humberto SAAVEDRA Cavallone, Hernán Gerardo SABUGO Canseco, Pedro Guillermo SANDOVAL Loubies,              Alfredo Eduardo SALINAS Contesse, Patricio Alfredo Luis María SANTA MARIA Linares, Luis Alberto SCAVIA Huichalaf, Juan Enrique SCHIESEWITZ Soto, Patricio Fernando SCHOLZ Gebauer, Mauricio Orlando SEGUEL Albornoz, Alejandro Rodrigo SERRANO López, Hernán Antonio SERRANO López, Christian Herbert Antonio SCHERRINGTON Fernández, Francisco Javier SILVA Bravo, Mario Antonio SILVA Jiménez, Marco Antonio SOLARI Vásquez, Ulises Alejandro SOTO Vargas, Roberto Ricardo 4 STEINMETZ Rodríguez, Michel Gonzalo SUAREZ Araya, Salustio Fernández SUAREZ Eugenin, Jorge Arturo Manuel TAPIA Venegas, Miguel Ángel THAUBY Bertoni, Jorge Hernán URZUA Lira, Ricardo Alfonso VARAS Medina, Luis Osvaldo VARAS Mundaca, Mario Eduardo VILLABLANCA Herrera, Augusto Alberto VARGAS DEL CAMPO Knaack, Lorenzo José  VILLALON Del Fierro, Ernesto Rodolfo WEBER Hube, Alejandro Fernando WEISSER Hernández, Hans Enrique WUTH Hidalgo, Leandro Antonio SERRA Orellana, Miguel Ángel URRUTIA Arellano, Hissar Ahmed LASSO Cuervo, (Cadete Panameño).

ENZO OSVALDO DANKE DE LA HARPE

Instructor LAN de A-320 y Comandante de B-787.

GERARDO ALBERTO LÓPEZ  HOLZHAUER

Primer Oficial de B-767 de LAN

HERNÁN ENRIQUE NARANJO ZÚÑIGA

Ingresa a LAN en 1996. Comandante de B-767

 JUAN JOSÉ PEREZ EGERT

Ingresa a LAN en 1996. Primer Oficial de B-737 y B-767.

FRANCISCO JOSÉ RAMIREZ FISCHER,

Ingresa a LAN en 1988. Comandante B-737, Instructor A-320 y Comandante B-787

RICARDO ALEJANDRO RUMINOT SAFFIRO

Ingresa a LAN en 1998. Primer Oficial de B-737               

HÉCTOR PATRICIO RYBERTT NASS

Ingreso a LAN en 1990. Comandante Instructor B-737 y Comandante B-787

PEDRO GUILLERMO SANDOVAL LOUBIES

Ingreso a LAN en 1998. Comandante de B-767.

RICARDO ALFONSO VARAS MEDINA

Ingresa a LAN en 1988. Comandante de B-737, A-340.B-767, B-777 y B-787

Categories: Alma Mater

0 Comments

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *