Curso 1973

FENIX  Subalfereces Escalón Aire                 Jorge Alonso ARJONA Monje, Jorge Anatole BERDICHEWSKY Urrutia, Rodrigo Álvaro CASTRO Jurgensen           Ingenieros Patricio del Carmen CORDOVA Labra, Guillermo Abel GALLARDO Agüero Dagoberto Ricardo GODOY Vera, Pedro Enrique GUERRERO Roessler, Germán Alberto VARGAS Fritz    Técnicos Julio Esberto GAETE Cáceres, Fernando Andrés PEÑA, Groeger,             Rodolfo Read more…

Curso 1972

Incorporados a Diablos Rojos Los ingresos  1972 no formaron una escuadrilla independiente, sino que  fueron incorporados a la Escuadrilla “Diablos Rojos” 1971-1974 y egresaron  con ellos. 1a Escuadrilla IV Sección Daniel Antonio  ACUÑA Rojas,  Pedro Antonio ARAYA Lindemann, Fernando Javier ATALA Cifuentes, Pedro Rolando  AUSSET Silva, Jaime Andrés AVILA Angel, Read more…

Curso 1971

4ª Escuadrilla A James Charles JUICA Gales. 4ª Escuadrilla B Luis Eduardo ALFARO Ramírez, Javier Emilio SALGADO Valenzuela 3ª Escuadrilla A Gustavo Adolfo GARRETON Rodríguez 3ª Escuadrilla B Claudio Marcelo ROJAS Luco 3ª Escuadrilla C Luis Adrián Jesús ASMUSSEN Carrasco, Ángelo Francisco NAPOLEONI Vidal, 3ª escuadrilla D Jorge Fernando ALARCON Read more…

Curso 1969

3A ESCUADRILLA Carlos Alberto ALVAREZ Sepúlveda, Juan Patricio APPELT De la Cruz, Jorge Arturo DUMONT Baeza, Luis Enrique RAMOS Durán, José RIVAS Abuin,          Eduardo Ramón Arturo KOHLER Escobar, Rodrigo Antonio VALENCIA Gana, Waldo Santiago VALENZUELA Guzmán, Sergio Patricio ZANFORIN Pino, , Luis Gilberto Raúl ASTORGA Glasinodic                , Héctor Manuel ARELLANO Read more…

1968

DRAGONES CUARTA ESCUADRILLA Enrique ABUSLEME Atala, Jaime Adolfo ALLENDE Tenhamm, Patricio  Guillermo Misael ALVARADO Lance, Carlos German ANDRADE Andrade, Eduardo Juvenal BACQUET Mujica, Juan Pedro Eduardo DOCOLOMANSKY Gana, Oscar Guillermo EGGELING Nuñez, Luis Arturo FILIPPI De Solminihac, Jorge Luciano FOUILLIOUX Pinto, (Abogado de Vicaria de la Solidaridad, ex Sub Secretario Read more…

1966 BRUJAS

4a Escuadrilla Leonardo ANTONUCCI Salazar, Patricio Augusto BEZAMAT Salinas, Jorge Eduardo GOMEZ Dubravcic, Carlos Donato HERNANDO Leslie, Patricio Ramón Alberto LARRAÑAGA Fernández, Carlos Eduardo MADARIAGA Burrows, Hernán Francisco PARDO Roche, Víctor Manuel Guillermo PEREZ Flores, Alejandro Dharmo ROJAS Urra, Julio Armando SANTOS Molina, Cesar Félix TEJOS Echeverría, Fernando Alfredo  VILCHES Read more…

CURSO 1961

ALAS UNIDAS 1a Escuadrilla Iván Javier ALAMOS Urzúa, Juan Agustín ALLENDE Llona, Máximo Alberto BACHELET Jeria, Gustavo Antonio BOHER Rosales, Diego Alejandro Eliphas BARROS Melet, Mario Gabriel BORQUEZ Sepúlveda, Joaquín Alberto BUCHNER Boettcher, Alberto CACERES Schultz, Rubén Luis Fernando CASANOVA Horning, Francisco Javier CORTES Baird, René Paul DE JOURDAN Rosati, Read more…

Curso 1965

1a Escuadrilla    Rafael Armando AGUILA Beiza, Claudio Roberto AGUAYO Abalos, Rodolfo Gustavo ACUÑA Guimpert, Iván Rogelio ACOSTA Pohlwein, William Gerardo ARRIAGADA Triviño, Jorge Enrique AVARIA Castro,           Sylvio Guillermo ARRATIA Galli, Adalberto Fco. Osvaldo de Lourdes BUCKLE Lizardi, Juan Patricio BRACKER Chacón,           Lowry  Roland Ernesto BULLEMORE Castro, Luis Read more…

Curso 1964

Primera Escuadrilla Roberto  ABARCA Díaz, Rafael Alejandro ACUÑA Guimpert, Marco Antonio AGUIRRE Bonilla, Leonardo Haroldo ALVAREZ Bruna,  Guillermo Carlos ALAVAREZ Olave,            Carlos Luis ANDERSON Sandoval,  Luis Alfredo ASTE Rojas,  Francisco Alfonso AZOCAR Valdivia, Raúl Alejandro BARRIA Concha, Arturo Alejandro BENSON Gatica, Jorge Froilán Gonzalo BESOAIN Urrutia, Juan Reinaldo CABRERA Zúñiga, Read more…