ATLANTE

1982-1984

Escuadrilla del Aire

Oscar Emilio ABARZUA Merino,  Andrés Arturo ABDE Flandes,  Álvaro Gustavo ATALA Cifuentes,  José Francisco BLANCO Alarcón,  Juan Miguel BOIN Helena,  Eduardo BOISSET Encin, Eleazar Enrique BRAVO Vega, Carlos Hernán CAPICCELLI Nordenflycht,            Humberto Nicolás  CAPINO Díaz,  Jaime Arturo CARRASCO Lira,  Julio Roberto Viluco CERDA Housset,  Miguel Gastón CIFUENTES Picón,           Luis Alfredo CODDOU Ríos, Héctor Ariel Vicente Enrique CORRAL Caballero,  Francisco Javier COSTA González, Raúl Alejandro CUADRA Schlie,     Reginald Bath CHELLEW Traub,                 Alejandro Patricio  DREYER Arroyo, Francisco Miguel DIAZ Luengo,  Claudio Alberto FERNANDEZ Lisbonas, Jaime Alberto FIGUEROA Garín, Santiago FIGUEROA Sepúlveda,  Andrés FIGUEROA Zurita,   Juan Carlos FUENZALIDA Torres, Cristián Alberto GONZALEZ González,  Álvaro Humberto GONZALZ Salgado,  Rodrigo GRIMALDI Castro,  Juan Carlos GUAJARDO Morales, Gustavo Adolfo GUDENSCHWAGER Goldammer,  Cesar Patricio GUEVARA Moreno,  Manfredo Erico  HELD Wetzel,  Hernán Alberto HORNIG Kuntze,  Hernán Ruperto HUIDOBRO Valenzuela,  Luis Antonio LEIGHTON Iriarte, Olaf Gunnar LINDHORST Fernandez, Andrés Antonio LUCERO Barón, Alfonso Emilio MAGGI Solari, Sergio Silvestre MAHUZIER Maturana, Guillermo Eugenio MALATESTA Carrasco,  Roberto  Eduardo MANCINELLI López,  Jaime Alberto MEHECH Dall’Osso,  Miguel Arturo MORALES Novillo,  Marcos Eduardo MOYA Vitale,  Cristián Marcelo MUÑOZ Valencia,  Luis Carlos OLIVEROS Mancilla,  Patricio Antonio ORELLANA Castro,  Sergio Gabriel PINTO Villalobos,  Cristián Andrés PUEBLA Menne, Enrique Marcos 9 RAVIZZA Colombara,  Alejandro Gustavo ROA Pacheco, Víctor Marcelo ROBIN Cáceres,  Alexis Andrés ROBINSON Vidal,  Hugo Eduardo RODRIGUEZ González,   Julio Andrés RIQUELME Royo, Francisco Javier RODRIGUEZ Morales,  Luis Mauricio RODRIGUEZ Rideau,  Eduardo Alberto SACRE Catalán,  Anselmo Alejandro SALAS Barrientos, Francisco Javier SÁNCHEZ Perry,  Marc SEPULVEDA Avendaño,  Rudy Hernán STANGE Osorio, Oscar Armando SOTO Cuadros,  José León TALMA Cáceres,  Eduardo Javier TAPIA Corvalán,  José Luis TORREALBA Smythe, Francisco Javier TORRES Villa,  Javier Ignacio VALENTIN Bohle,  Claudio Darío 8 VEGA Villa,  Enrique Arturo VERA Contreras, Pablo Enrique VICUÑA Dieguez,  Eduardo Leonel 1 VILLALOBOS Da Silva,  Jorge Abner VILLEGAS Ahumada, Sergio Rodolfo YAÑEZ Westermeier

Escuadrilla  Terrestre

Renato Isaac ARANEDA Carrasco, Pedro Javier Iván BALBOA Araya,  Nelson Alejandro BRAVO Gasparri,  Eduardo Alejandro CACEREAS Castro,  Lino Antonio DINAMARCA Tapia,   Juan  FIELD Bravo, Jorge Christian Augusto GONZALEZ Keitel, Luis Alberto HERRERA Soto, Mauricio Adrián ITHURBISQUY Dejean,  Juan Roberto ITURRIAGA KRUG, Alejandro Raúl JANO Lopehandia, Marco Antonio LEPE Buzolic,  Alan Manuel MEJIAS Díaz,  Exequiel Antonio PEÑA Calderón, Carlos Paulo RECABARREN Beyzan, Claudio Marcelo SALINAS Valdés, Juan Sebastián SZASZ Barriga, Jorge Emilio TRONCOSO Salinas, Sergio Ladislao NAVARRO Ficca,

RAÚL ALEJANDRO CUADRA SCHLIE

Ingresa a LAN en 1996 como Primer Oficial B-757 / 767 de Ladeco. En LAN Comandante B-737 y A-320, B-767 y B-787.

REGINALD BATH CHELLEW TRAUB

Ingresa a LAN en 1990. Comandante de B-737, B-767, A-340 y B-787

GUSTAVO ADOLFO GUDENSCHWAGER GOLDAMMER

Ingresa a LAN en 1992. Comandante de B-767 y B-787.

FRANCISCO JAVIER SÁNCHEZ PERRY

Ingresa a LAN en 1996. Comandante de B-737y A-320.

RUDY HERNÁN STANGE OSORIO

Ingresa a LAN en 1992. Comandante de B-767 y B-787

JOSÉ LUIS TORREALBA SMYTHE

Ingresa a LAN en 1988. Comandante de BAe-146,  B-767 y B-787

MAURICIO ADRIÁN ITHURBISQUY DEJEAN

Ingeniero de LAN

B-787

Categories: Alma Mater

0 Comments

Agregar un comentario

Avatar placeholder

Su dirección de correo no se hará público.